8 8152 20-60-60 Мурманск, ул. Кирова 19/24, офис 2

Удаление зубных отложений в Мурманске

Зачем нужна чистка зубных отложений, как проводится эта процедура? Подробно ответим на эти вопросы в новой статье сайта стоматологии в Мурманске, Newton. Зубные отложения — этим определением называется зубной налет, образующийся в ротовой полости и накапливающийся на зубах, деснах, в межзубных промежутках. Сначала налет мягкий, но, если человек нерегулярно чистит зубы и не проходит процедуру профессиональной гигиены в кабинете стоматолога, он быстро твердеет и превращается в камень, который невозможно удалить обычной щеткой.

Большое количество твердого и мягкого налета во рту создает благоприятную среду для развития кариеса, приводит к воспалению десен и пародонта. Поэтому обязательно нужно время от времени проводить чистку зубных отложений в стоматологической клинике.

Методы чистки зубных отложений

Для удаления твердого и мягкого зубного налета в стоматологии применяются две технологии: ультразвук и воздушно-абразивный метод Air Flow. Вторая технология эффективно работает против мягких отложений, удаляет их из самых труднодоступных областей ротовой полости. После процедуры эмаль зубов приобретает свой естественный цвет, зубы белеют, а дыхание становится свежим. Эйр Флоу эффективно работает против пигментированного налета, образующегося от частого употребления чая, кофе, курения, однако она не поможет устранить зубной камень. Для удаления минерализованных зубных отложений применяется ультразвук.

Ультразвуковое снятие зубных отложений позволяет удалить зубной камень, то есть налет, успевший затвердеть. Его прочность такова, что обычной щеткой и пастой, минерализованный налет снять невозможно, с ним справится только ультразвук.

В ультразвуковом удалении зубных отложений используется специальная установка, создающая волны ультразвука, которые врач с помощью скейлера направляет на обрабатываемый участок ротовой полости. Ультразвуковое излучение быстро разрушает твердые отложения, и они легко смываются водой.

В комплексной гигиене ротовой полости ультразвуковая чистка и Air Flow совмещаются в одну процедуру. Это позволяет добиться идеального результата: восстановить здоровую гигиену, провести эффективную профилактику кариеса, вернуть зубам белизну, а дыханию свежесть.

Удаление зубных отложений в Мурманске — одна из услуг нашей стоматологической клиники, Newton! Для проведения процедур мы используем современное оборудование и технологии и помогаем нашим пациентам заботиться о здоровье зубов профессионально! Записаться на профгигиену в нашей стоматологии очень просто: достаточно набрать наш контактный номер телефона!

Posted in Профессиональная гигиена on Oct 30, 2021