8 8152 20-60-60 Мурманск, ул. Кирова 19/24, офис 2

Лечение детских молочных зубов

Почему так важно своевременно проводить лечение детских молочных зубов? На этот вопрос подробно ответим в новой статье нашего сайта.

Некоторые родители думают, что лечением молочных зубов у ребенка можно и не заниматься, потому что эти зубки выпадут и сменяться постоянными. Это очень опасное заблуждение! Невнимание к здоровью молочных зубов может привести к проблемам с дикцией, прикусом, вызывать другие неприятные и требующие сложного лечения осложнения. Почему так важно заниматься лечением детских молочных зубов? Ответим на этот вопрос ниже.

Зачем лечить молочные зубы?

Проблемы со здоровьем молочных зубов у ребенка нельзя игнорировать, потому что:

  • Зубки отвечают за правильное формирование звуков, и преждевременная их потеря может стать причиной появлений проблем с дикцией;
  • Отсутствие зубов в рядах способно спровоцировать развитие аномалий зубочелюстной системы, тяжелейшие дефекты прикуса;
  • Преждевременное удаление молочных зубиков задерживает процесс прорезывания постоянных элементов зубного ряда;
  • Отсутствие своевременного лечения кариеса детских молочных зубов провоцирует развитие пульпита и периодонтита, а эти воспалительные процессы способны не только вынудить удалить больной зубик, но и повредить зачаток будущего коренного зуба.

Раннее удаление молочных зубов влечет за собой нарушения в нормальном протекании пищеварительных процессов, что чревато развитием тяжелых хронических заболеваний ЖКТ. Все подобные негативные последствия легко предотвращаются своевременным лечением и профилактикой кариеса молочных зубов в кабинете детского стоматолога. Лечение молочных зубов в Мурманске — одна из услуг нашей клиники Newton, в которой работает отделение детской стоматологии.

Как проводится лечение детских молочных зубов?

Лечебный процесс начинается всегда с диагностики, позволяющий выявить кариес, определить его стадию развития и разработать оптимальную схему терапии. При кариесе в стадии пятна вылечить молочные зубки у малыша можно и без применения бормашины: проведением реминерализации зубной эмали.

Если кариес успел поразить внутренние ткани зуба, то зубик обрабатывается бормашиной и пломбируется. Но бояться боли и переживать за ребенка не надо: в детской стоматологии применяются щадящие местные анестетики, полностью исключающие неприятные и болевые ощущения. Цена на лечение молочных зубов будет зависеть от его сложности. Получить консультацию детского стоматолога, узнать цены на лечение молочных зубов у детей легко: просто позвоните в нашу клинику в Мурманске — Newton!

Posted in Детская стоматология on Oct 30, 2021