8 8152 20-60-60 Мурманск, ул. Кирова 19/24, офис 2

Исправление зубов элайнерами в Мурманске

Как элайнеры помогают исправить прикус, где недорого поставить элайнеры в Мурманске? На эти вопросы вам ответит новая статья нашего сайта.

Элайнеры являются инновацией в ортодонтии и альтернативой брекетам. Что такое элайнеры, в каких случаях их можно использовать вместо брекет-системы, где недорого поставить элайнеры в Мурманске?

Элайнеры: что это такое?

Элайнеры — это капы для ношения на зубах. Они производятся из прозрачного биополимерного материала индивидуально для каждого пациента и применяются для коррекции разных дефектов прикуса. Элайнеры легкие, компактные и практически незаметные на зубных поверхностях. Материал изготовления кап не содержит токсичных веществ и не вызывает аллергических реакций.

С помощью элайнеров можно:

  • Убрать некрасивые, выраженные промежутки между зубами (тремы и диастемы)
  • Откорректировать наклон одного или нескольких зубов, их неправильное положение в ряду;
  • Устранить легкую скученность.

С серьезными аномалиями прикуса элайнеры не справятся, если диагностика выявит тяжелые патологии зубочелюстной системы, то проводить их коррекцию будет нужно с помощью брекетов. Исправление глубокого прикуса элайнерами в Мурманске — одна из услуг нашей стоматологической клиники, Newton. Посетите консультацию нашего стоматолога-ортодонта, и специалист обязательно расскажет вам, можно ли в вашем случае использовать элайнеры или нет.

Исправление зубов элайнерами в Мурманске: преимущества

Коррекция прикуса элайнерами имеет свои преимущества:

  • Сохраняется эстетика улыбки. Элайнеры изготавливаются из абсолютно прозрачного полимера и незаметны на зубных поверхностях;
  • Не возникает нарушений дикции. Толщина эластичных капп составляет всего 0,3 миллиметра, поэтому они не оказывают никакого негативного влияния на дикцию;
  • Элайнеры не травмируют эмаль зубов, не оставляют на ней трещин, пятен и царапин;
  • Удобство в повседневном использовании. Конструкции легко снимаются и надеваются, не затрудняют гигиену ротовой полости, не травмируют чувствительную слизистую и десны;
  • Быстрая адаптация;
  • Высокая эффективность в коррекции незначительных дефектов прикуса.

Элайнеры изготавливаются комплектом в состав которого входит 10 и более кап. Их нужно носить в той очередности, которую определит ортодонт. Капы являются съемными конструкциями, однако снимать их часто и без необходимости — нельзя. Элайнеры важно носить в течение определенного времени, иначе от их применения не будет никакого результата.

Узнать, подойдут ли вам капы, уточнить стоимость исправления зубов элайнерами в Мурманске очень просто: запишитесь на прием к ортодонту стоматологии Newton и получите подробную персональную консультацию специалиста по всем вопросам коррекции прикуса.

Posted in Ортодонтия on Oct 30, 2021