8 8152 20-60-60 Мурманск, ул. Кирова 19/24, офис 2

Художественное моделирование и реставрация зубов в Мурманске

Художественное моделирование и реставрация зубов в Мурманске — услуги клиники Newton, которые помогут вам восстановить привлекательность вашей улыбки быстро и недорого!

Художественное моделирование и реставрация зубов — услуги эстетической стоматологии, направленные на устранение дефектов, портящих привлекательность улыбки. К таким дефектам относятся некрасивая форма зубов, измененный оттенок эмали, не поддающийся коррекции отбеливанием, сколы, трещины, пятна на зубных поверхностях. Для устранения этих недостатков могут использоваться две технологии реставрации: прямая и непрямая. В этой статье разберем особенности прямой технологии, расскажем о ценах на художественную реставрацию зубов в Мурманске.

Прямая эстетическая реставрация зубов

Определение «прямая реставрация» означает, что выполняться все манипуляции будут непосредственно во рту пациента. Для восстановления привлекательности улыбки и эстетики зубов применяются современные композитные материалы, свойства которых максимально приближены к естественной зубной эмали. Они обладают почти аналогичной прозрачностью, светопроницаемостью, а широкая палитра цветов композитов позволяет сделать точный выбор оттенка. Чаще всего процедуру выполняют на передних зубах, входящих в область улыбки, но по желанию пациента стоматолог может выполнить художественную реставрацию задних зубов.
Услуга эстетического восстановления не решает проблем с кариесом, пульпитом зубов, она проводится для маскировки эстетических дефектов, но при этом может быть финишным этапом терапевтического лечения. Художественная реставрация зубов по цене выгодной и доступной выполняется специалистами нашей стоматологии в Мурманске — Newton.

Основные этапы эстетической реставрации

Процедура выполняется в несколько этапов:

  • Диагностика и подготовка. Включают в себя мероприятия по лечению кариеса, санацию ротовой полости, очищающую зубные поверхности от камня и пигментированного налета;
  • Выбор цвета композита для эстетической реставрации;
  • Обезболивание. Выполняется с использованием местных анестетиков;
  • Область манипуляций изолируется специальной резиновой накладкой: коффердамом;
  • Выполнение реставрации послойным нанесением композитного материала. В работе врач может использовать сразу несколько оттенков композита, чтобы получить эстетичный и естественный результат.

На финишном этапе зуб шлифуется и полируется для приобретения идеальной гладкости и красивого блеска. Цена художественной реставрации зубов зависит от сложности работ, рассчитывается после диагностики. На стоимость услуги может влиять и расположение зуба. Например, цена на художественную реставрацию передних зубов будет выше, чем на восстановление жевательных зубных единиц, так как процедура потребует применения дорогих композитов и виртуозной работы врача.

Posted in Терапевтическая стоматология on Oct 30, 2021