8 8152 20-60-60 Мурманск, ул. Кирова 19/24, офис 2

Брекеты: стоимость и установка в Мурманске

Об установке и стоимости брекетов в Мурманске подробно расскажет новая статья нашей стоматологической клиники Newton.

Брекеты — ортодонтические конструкции, применяемые для коррекции дефектов прикуса у взрослых, подростков и детей. Они создают на зубные ряды определенное давление и заставляют зубы смещаться и принимать правильное положение. Существуют разные виды брекет-систем, отличающиеся друг от друга по области фиксации и материалу производства. Разнообразие брекетов позволяет подобрать оптимальный вариант конструкции для пациента и сделать коррекцию прикуса максимально эффективной. Об особенностях установки брекетов, стоимости систем в Мурманске подробно расскажет новая статья нашей клиники, Newton.

Виды брекетов

Классификация брекетов ведется по разным признакам: области фиксации, материалу изготовления. По первому признаку выделяют лингвальные и вестибулярные брекеты. Лингвальные системы называют брекетами-невидимками, потому что устанавливаются они с внутренней стороны зубов и потому будут совершенно незаметными для постороннего взгляда. Такой вариант брекетов идеально подходит тем, кто хочет сохранить эстетику улыбки во время курса коррекции.

По материалу производства различают следующие виды ортодонтических аппаратов:

  • Металлические. Производятся из сплава разных металлов, признаются самыми эффективными, так как способны устранять самые сложные дефекты прикуса. Они будут хорошо заметны на зубных поверхностях, но переживать за красоту улыбки не нужно: современные металлические брекеты компактны и эстетичны;
  • Керамические. Подходят тем, кто хочет сделать факт своего ортодонтического лечения незаметным для окружающих. Пластины систем производятся из стоматологической керамики, цвет которой подбирается под природный оттенок зубов;
  • Сапфировые. Самые дорогие брекеты, больше похожие на изысканное ювелирное украшение.

Изготавливаются из синтетического лабораторного сапфира, прозрачные пластинки незаметны на поверхности зубов, но красиво переливаются на свету. Также брекеты бывают лигатурными и самолигирующими. Последний вариант признается самым современным и удобным, так как при ношении самолигирующих брекетов пациенту не нужно часто посещать кабинет ортодонта и проводить коррекцию дуги и замену лигатур.

Стоимость брекетов и установки для взрослых, для подростков в Мурманске будет зависеть от вида брекетов, а выбрать вариант системы можно только совместно с ортодонтом и после комплексной диагностики.

Брекет-системы Даймон: особенности и цена

В нашей клинике Newton для коррекции прикуса применяются брекет-системы бренда Даймон. Производитель выпускает конструкции из металла и керамики, производит лигатурные и безлигатурные брекеты, лингвальные системы.

Брекеты Даймон отличаются компактностью размеров, высокой эффективностью, адаптация к системам бренда протекает быстро и без дискомфорта. Стоимость брекетов Даймон будет зависеть от их вида, получить консультацию по системам, коррекции прикуса с их использованием вы можете в любое удобное для вас время: для этого достаточно позвонить в клинику Newton в Мурманске.

Posted in Ортодонтия on Oct 30, 2021